Истории завода "Динамо"

Новые нормы для победы

В период военного времени работники заводов по всей стране самоотверженно трудились, чтобы обеспечить страну всем необходимым. Они стремились перевыполнять установленные нормы, чтобы ускорить процесс производства. Заводчане проявляли настоящий героизм, чтобы приблизить победу.

Так, в феврале 1943 года на Московском электромашиностроительном заводе «Динамо» им. С. М. Кирова пересмотрели нормы выработки на все виды производимых изделий. Это создало предпосылки для дальнейшего роста производительности труда за счет внедрения рационализации технологических процессов, а также повышения заработка рабочих. Об этом рассказал главный технолог завода Б. А. Прибс на страницах заводской газеты «Кировец», опубликованной 2 марта 1943 года.

«В результате массового применения различных приспособлений, штампов, пересмотра технологических процессов, а также конструктивных упрощений деталей, выработка норм значительно поднялась и в ряде цехов в среднем доходит до 200 проц. Новые нормы нужно осваивать, и выполнение их должно быть непреложным законом в работе каждого кировца», - отметил главный технолог завода «Динамо».
Made on
Tilda